Закрыть

Заказать обратный звонок

Закрыть
 


Я согласен с условиями обработки персональных данных (Соглашение).

Подобрать трактор Подобрать трактор
 
 
 

Адресг. Нижний Новгород, ул. Памирская, 11А

АдресЛукояновский район, с. Ульяново,
ул. Пролетарская, 130

Схема проезда

 

Почтаinfo@mtz-nn.ru

Почтаmtz-nn@motor92.ru

 

 
 
 

Подписано соглашение с ОАО «Минский тракторный завод»

Спецтехника / Новости / Подписано соглашение с ОАО «Минский тракторный завод»
 
07 февраля 2023


 

Министр сельского хозяйства Нижегородской области Николай Денисов провел переговоры с представителями ОАО «Минский тракторный завод» (МТЗ).

Подписание документа состоялось 1 февраля на встрече с делегацией Республики Беларусь, которую возглавлял премьер-министр Роман Головченко. Документ посвящен сотрудничеству в части развития поставок белорусской техники в Нижегородскую область.

«Минский тракторный завод — наш надежный партнер на протяжении многих лет. Техника завода очень востребована у наших аграриев — в прошлом году было закуплено почти 100 тракторов МТЗ. В 2023 году компания увеличит поставки техники в Нижегородскую область как минимум вдвое — до 200 единиц. Такая договоренность обозначена в соглашении о сотрудничестве, которое мы сегодня подписали с Минским тракторным заводом», — пояснил Николай Денисов.

Развитие взаимодействия Нижегородской области и Республики Беларусь в сфере АПК является одной из важных тем для региона. Сейчас общий автопарк сельхозпредприятий Нижегородской области насчитывает 6 139 тракторов, 1 646 зерноуборочных и 447 кормоуборочных комбайнов, 8,6 тыс. единиц почвообрабатывающей, посевной и кормозаготовительной техники. Надеемся, что плодами этой встречи станет динамика увеличения техники в регионе.